Уход за волосами

Сильные и красивые волосы всегда были главным украшением женского образа. Вы никогда не задумывались, почему у итальянок такие блестящие, здоровые волосы? Повседневный уход и забота о себе – вот в чём секрет!

Секрет N1

ОЧИЩЕНИЕ

Очищение и ополаскивание волос – самые простые процедуры, очень важно выполнять их правильно. Для мытья волос лучше использо ва ть теплую (не горячую), кипяче ную воду. Мыть голову нужно по мере загрязнения волос и вовсе не обязательно ежедневно. Очень важ но подобрать правильный шам пунь, который подходит к типу во лос. Наносите шампунь на волосы аккуратно, тщательно массируя при это м кожу головы. Чистая кожа головы гарантирует здоровые во лосы. Для ополаскивания волос можно использовать не только профессиональный бальзам, но и настои, приготовленные из березо вых листьев, листьев крапивы или цветков ромашки.

Секрет N2

ПИТАНИЕ ВОЛОС

Сильные и роскошные волосы – показатель здоровья всего орга низма. Современные исследова ния показали, что питают волосы не только лечебные процедуры, но и правильное питание. Включайте в ваш ежедневный рацион самые полезные продукты. Только пол ноценное питание обеспечит здо ровье вашим волосам. Важный аспект в укреплении волос – сба лансированное питание с доста точным количеством белка и же леза. Это придаст вашим волосам фантастический блеск. Для стимуляции роста волос принимайте мультивитамины и протеины. Употребляйте такие про дукты, как авокадо, ягоды и орехи. В них содержится витамин E, кото рый необходим для привлекатель ных локонов. Не забывайте о каче ственных овощах и фруктах.

Секрет N3

МАСКИ

Маски из натуральных компонен тов очень полезны для волос и кожи головы. Помните, что самое главное – это бережное отношение к вашим волосам. Ухаживайте за ними регулярно, и спустя время волосы непременно наградят вас удивительным ре зультатом!

Маска из оливкового масла спасет ваши волосы и сделает их эластичными и мягкими. Следует подогреть масло, добавить мед, втереть в кожу головы и нане сти на волосы.

Нежная фруктовая маска способству ет восстановлению волос. Разомните банан и добавьте в кашицу 2 ч.л.

Наилучшим ингредиентом для прида ния блеска волосам является маска на основе яичного желтка. Необходимо смешать один желток и поллимона и нанести на влажные волосы, держать 1015 минут и смыть теплой водой. Эта маска питательна и полезна для роста волос.