Модный весенний макияж 2015

«Будь сама собой»... Очень часто мы, женщины, слышим эту фразу от мужчин. И ведь не поспоришь, они – правы. Подчеркнуть природную красоту, женственность и придать образу немного воздушности и свежести – именно к этому призывают в новом модном сезоне известные мастеравизажисты. Все должно быть выдержано в естественной гамме, ведь тренд сезона – nude face, то есть макияж без макияжа.

М ода на естественность весной 2015 года, к счастью, возвращается. Открытые, естественны е лица – что может быть лучше? Но не все так просто. Для того чтобы выглядеть максимально естественно, следует запомнить не сколько правил.

Мягкий, едва заметный румянец.

Нанесите румяна по выдающей ся линии скул, растушуйте специаль ной кистью

Блеск или помада для губ.

Предпочтение следует от дать нейтральным оттенкам. На пример, розовый, коралловый или персиковый с отблеском золота – то, что надо

Тон.

Правильно подобранный тон – уже половина успеха. Естественный блеск помогает визуально выровнять линии лица, создать эффект здоро вой кожи. Не обойтись и без матовой пудры – она поможет скорректиро вать мелкие недочеты. Нанесите ос нову на лицо, а затем – пудру или тональный крем. Скулы и лоб под черкните с помощью шиммера.

Тени для век.

Коралловый, жемчужный, светлобежевый – таковы основные цвета весны2015. Выразительность взгляду также при даст стиль «ко шачьих глаз»: ка надашом, специ альной жидкой подводкой или лайнером акку ратно проведите ли нию по кон турам верхних век – от внутренних уголков глаз, постепен но утолщая линию. У внешних угол ков глаз слегка приподнимите ли нии вверх.

Брови.

В моде опять широкие брови, особенно актуальны брови с выраженной формой. Для поддержания их в форме исполь зуйте специальные карандаши, гели и укладочные средства

Авангард и добрая классика

Для тех, кто любит необычные образы, модные Дома рекомендуют смело использовать золотые и серебряные цвета в макияже. Нанесите тени на все веко и на брови, слегка растушуй те. Конечно, такой макияж вряд ли подойдет для офиса или переговоров, а вот на вечеринку или в клуб – в самый раз!

Smoky eyes

– всегда любим, вне зависимости от сезона. Этой весной актуален вариант классического make up с применением коричневых и синечерных оттенков. Но помните, небрежная растушевка, напоминаю щая глаз панды, – главное этой весной. И пусть стилистывиза жисты предлагают нам розовой цвет для губ , традиционный красный сочный цвет вечен. Он никогда не выйдет из моды. Поэтому смело используйте красную помаду, но не отказывайтесь при этом от длинных кошачьих стрелок.

Красить ли ресницы или нет? В этом сезоне многие модные Дома советуют отказаться от туши. Станьте художником этой весной. Творите и дерзайте! Немного туши, легкий румянец, матовая кожа, скромный, но яркий акцент на губах... И вперед, на встречу весне!