Особености летнего сезона 2015

Каждая «девушка» хочет выглядеть летом особенно ярко и женственно. В нынешнем сезоне в моде – естествен ность. Стилисты и дизайнеры предлагают обратить внимание на красивый макияж, необычный маникюр и приятный аромат. Умело пользуясь советами профессионалов, вы без труда станете королевой сезона!

Основные акценты О собую актуальность в жаркий период приобретает nude look, который популя рен на протяжении уже нескольких сезо нов. Это естественный макияж, который придает образу свежесть и привлекательность. Образ nude является одним из лучших способов со здать красивый повседневный макияж. Попу лярна натуральность во всем: естественные тона теней, легкий румянец, ресницы, слегка трону тые тушью, нежные и соблазнительные губы. Летний макияж подчеркивает природную кра соту, становится основным трендом дневного варианта, но не единственного в этом сезоне.

Гармоничный макияж

Летний натуральный макияж совсем не оз начает, что нужно полностью отказаться от косметики. Наоборот, вы должны потрудить ся так, чтобы возникало такое чувство у окружающих, будто макияжа и нет вовсе. Ровная, чистая кожа – основа такого эффек та. На этот случай вам понадобится целый арсенал тональных кремов и видов пудры. Если мы говорим о губах и глазах, то здесь лучше выделять чтото одно. Нужно взять цвет всего на тон темнее или свет лее, чтобы подчеркнуть природ ную естественность. На ресницы рекомендуется наносить черную тушь с легкой текстурой. Для губ подойдет матовая помада, цвет которой должен совпадать с цве том губ, но быть немного интен сивнее. Иногда помаду можно за менить полупрозрачным блеском. В модном макияже солнечного лета преобладают коричневые тона, придавая вашей коже те плый цвет загара. Не остаются без внимания всевозможные от тенки светлобежевых, бронзовых и карамельных теней и пудры. Также модной становится цвето вая гамма из сочной фуксии и нежнорозовых тонов.

Летний маникюр

Главная особенность летнего ма никюра – простота исполнения и разнообразие оттенков. В этом се зоне наряду с рисунками доволь но ярких цветов, так же привет ствуются романтические и неж ные изображения: цветы, точечки и горошки. Популярны и насы щенные, «глубокие» цвета: синий, бирюзовый, фиолетовый, красный, серый, оранжевый, серозеленый, желтый Фантазируйте и эксперименти руйте, и знайте: ошибиться невоз можно. Модно всё!

Приятный аромат

Тенденции многих модных Домов в последние годы обращаются к легким ароматам. Парфюмеры за являют о том, что летние компози ции не должны быть тяжелыми и долговременными. Рекомендуется использовать композиции, состоя щие из минимального количества компонентов. Ноты, которые не подвержены особым изменени ям, – свежие, бодрящие, цитрусо вые: розовый грейпфрут, манда рин, лайм. Они сохраняют свой аромат в течение дня и ночи

Лето – это не просто теплый сезон, это состояние души! Ра дуйте себя новыми открытиями, оставаясь привлекательной и не отразимой в любое время года